Seleccionados - Explorer "Jóvenes con Soluciones"
 

Seleccionados

Conoce a todos los seleccionados de Explorer Lab

Seleccionados Explorer Lab

Universidad de Buenos Aires Space

Juan Pablo Fernandez Aguirre
Martin Pérez Mendoza
Eric Burzstyn
Sofia Lucena
Orlando Gonzalez
Sofía OHANESSIAN
laura Ohanessian
Martina Máspero
Marcos Federico Mikkelsen-Löth
Victoria Gardella
Luisa Tang
Azul Schvartzman
Agustina Belén Portillo
Ariel Matías Guarino
Micaela Rocio Ochonga
Bruno Oscar Maggio
Selene Masiero
Magali Evelyn Saluppo
Camila Abigail Burhalde
Martin Uranga Vega

Burgos Space

Germán Ayuso Román
Andrés Pardo González
Irene Pacho Zunzunegui
Álvaro Benito Delgado
Adrián de la Fuente Ballesteros
Henar González Diez
Sergio Lozano
Alejandro de la Torre Page
Adrián Cuesta Arribas
Alicia Gómez González
Paula Navarro Navarro
Emilio Borja Perfecto
Álvaro Garcia Pizarro

Gran Canaria Space

Alejandro Costa Cazorla
Romen Adama Caetano Ramírez
Kevin Perez Rocha
Maria Vanessa Amaral Hernandez
Víctor Manuel Bompart Cairos
Nestor Felipe Alamo
Carla del Pino Rodríguez Padrón
Guillermo Antonio León Cázarez
Ramses Alejandro Muñoz Lopez
Cesar Alberto Gonzalez Jimenez
Daniel Miranda González

UAG - México Space

Andrea Carolina Posadas Lizarraga
Kimberly Roman
Andrea Pulido
Nilda Rodriguez
Mar Palafox
Alejandra Aldaco
Joseph Anthony Peregring
Karla Cirenia Sandoval Pérez
Hector Bernardo Parra Torres
Alejandro Navarro Gonzalez
Miriam Anahi Navarro Gonzalez
Alejandra Lizette Partida Castro
Karina González López
Alexis Everardo Prieto López
Alan Contreras
Luis Fernando Gonzalez Ramírez
Maria Fernanda Urrea López
Saidy Monserrat Domínguez Calvo
Diego Mancilla García
Francisco Lares Villalobos

Oviedo Space

Lara García Suárez
Paula García Suarez
Paula Alguero Menéndez
Sara Fumanal Sejas
Laura Alvarado
Maximo San Martin
Carlos Mallada
Ignacio Pérez Carreño
Olaya Morán Levas
Irene Bouzas Rico
Manuel Ángel Vázquez Álvarez

San Sebastián Space

Andy Aguilar
Alfonso Medela
Andoni Vianez Ulloa
Aitor Eraña
David Larrinaga
Iñigo Matesanz de la Maza
Asier Horas Fano
Iker Treviño Michelena
Libe Irizar Areso
Marcos Coira Domínguez
Ane Aldalur
Uxue Urbeltz
Arkaitz Molinuevo Amelivia

Universidad Alfonso X El Sabio Space

Pelayo Vázquez Rodríguez
Alejandro Ortega Barranco
Daniela Carrillo Moreno
Javier Medrano Torrejón
Sergio González Martínez
Javier Martínez Aláez
Alejandro Amarillas Cámara
Sergio Kevin Sampío Balmaseda
Juan Francisco López Pastor
Alfonso Higueras
Miguel Ramírez Jiménez
Jorge Arredondo Alcaina

Universidad Autónoma de Madrid Space

Alex Garcia Leiro
Marc Cubell Agraz
Carlos Gómez-Escalonilla
Dario Paini González
Rafael Navarro González
Adam Skali
Alberto Gozalo Ruiz
Eduardo Gozalo Ruiz
Raquel Gozalo Ruiz
Natalia Moreno Arroyo
Jose Aguado Caro
Daniel Jiménez Hernández
Héctor Presa
Miguel Benito de Lama
Fernando Bobo Garre
Alvaro Lazaro Nuñez
Jose Andres Lazaro Nuñez
Antonino Lazaro Nuñez

Universidad Complutense de Madrid Space

Miguel Ángel De la fuente Quintas
Valeria Zambrano Bolaños
David Pinzon Palacios
Javier Guzmán Muñoz
Mario Jiménez Gutiérrez
Alejandro Ruiz Lara
Wilde Ruiz
Francisco Javier Perez Jorge
Elena García Díez
Adelaida García Díez
Miguel Andrés Herrero
Borja Prieto Pardo
Alejandro Toboso
Jorge de la Cruz
Elena Moncayola Santos
Mélanie Werder
Josué López Martín
Alejandro Garcia
Emilio Roldan

Universidad de Córdoba Space

Pablo Manuel Cubero Sánchez
Jose Manuel Muñoz Lopez
Luis González Bernal
Juan José Díaz Vaca
Manuel Franco Ruedas
Francisco Cuadrado
Alberto Ferrezuelo Orden
Andrea Pérez González
Maria Jose de Ahumada Valverde
Guillermo José Montes Maestre
Sergio Alba Muñoz
Rafael Uribe
Rosa Valverde Henares
Víctor Montañez Membrives
Juan Francisco Gil Ropero
Manuel Sánchez Ostos

Universidad de Granada Space

Patricia Hernández Rey
José Antonio Bueno Mancebo
Beatriz González Soto
Carmen Valdivia Valdivia
JORGE MUÑOZ BONET
JUAN APARICIO JIMÉNEZ
TERESA LUCÍA APARICIO JIMÉNEZ
Nicolás Gemio
Juan de Dios Wilhelmi
Marcos Montañés Castillo
María Terrón Zambrano
Laura Artiga Sainz
Eduardo García Igualada
Pablo Moreno Cerero
Marco Vazquez Madero
MARIA VICTORIA MARTÍN RODRÍGUEZ
Alejandro Menor Molinero
Roberto González Pousa
Rogelio Arturo Nogales Romero
Elena Belén Bueno Benito

UPV - UV Space

Lorenzo Morales Rojas
Sarah Hutchison
Araceli Silva Hernández
Rubén Ortega Valdelvira
Adrián Avecilla Miceas
Carlos Herrera Piedra
Salvador Alcaraz Marín
Domenec Company Brines
Mayra Russo Botero
Guillermo Climent
María Figuerola
María Abellán
Lianqi Chi
Marta Pérez Rodrigo
Jaime Fabra Beser
Lorena Morillas Alvárez
Jorge Llombart Juan
Gabriel Esteller Collado

Uni. Coimbra - UPTEC Oporto Space

Charles Cenci
Aléxia Brandão Ribeiro
Isadora Ferrão
Bruno Simões
Jéssica Tavares
Bruno Alexandre Silva Pedrosa
Cristian Vasile Miculas
Marina Plana Soria
Guilherme Gomes Trigo
José Luís Gomes de Almeida
Tiago Santos
Tomás Albuquerque
Francisco Friande
Nuno Frutuoso
Tiago Videira
David Rodrigues
Tomás Fernandes

Universitat de Barcelona Space

Nicolas Uriel Architector
Eric Cabañas
Enrique Vilalta Díaz
Joan Ortiz Rosell
Isabel García Baños
Adrià Roca Gervilla
Gerard Pinar Baillés
Carlos Garces
Ferran Guasch
Kaori Mutsuda Zapater
Roger Sánchez Güell
Mario Pérez García
Jonathan Gabriel Piccirillo
Adam Ali Dahbi-Skali
Velasco Judit

Universitat Politécnica de Catalunya Space

Shima Aflatounian
Enric Garcia
Mazen Mohamed Galal Kotb
Dheeraj Raja Kumar
Jose Avila
Pau Isern Maza
Arnau Morell
Adrian Carrascosa Lopez
Daniel Serrano Jorcano
Judit Roca Beltran
Eduard Aran Calonja
Guillem Sánchez Martínez
Elena María Sánchez Crespo
Jan Solana Fernández
Bryan García Martín